Предварительно, это были летательные аппараты кустарной сборки
14 марта Силы ПВО отразили атаку беспилотников над Московской областью. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.
Известно, что всего было уничтожено четыре беспилотника, летевших на Москву.
"Сегодня утром наши ПВО отразили очередную атаку БПЛА. Два беспилотника сбиты над Балашихой - обломки одного из них упали на строительную площадку в микрорайоне Измайлово в районе улицы Демин Луг. Еще один БПЛА уничтожен в районе микрорайоне Железнодорожный. Третий беспилотник сбили в микрорайоне Южная Битца в Ленинском. Обломки упали на строящийся многоэтажный дом, в котором еще никто не проживает", - написал Андрей Воробьев.
По данным Shot, в результате атаки беспилотных летательных аппаратов повреждения получил дом в ЖК Авангард на западе Москвы, а также три автомобиля, мотоцикл и часть мансарды частном доме Троицкого округа столицы. Пострадавших нет.
Ссылаясь на источники, Telegram-канал сообщает, что атака ВСУ на Москву велась беспилотниками кустарной сборки. Предварительно, специалисты пришли к выводу, что они были собраны из нескольких частей других дронов.
Свежие комментарии