На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Dash45
    Да очень многолетнй!Депутаты решили н...
  • Михаил
    А ничего, что завезли и выращивали борщевик на корм скоту именно власти, а теперь переваливают проблему со своей голо...Депутат заявил, ч...
  • Владимир Акулов
    Тот  ,  для  кого  деньги  -  это    ВСЁ   ,  готов  на  ВСЁ    ради  денег.Похитившую 150 мл...

Какие работы начались на месте снесенного кинотеатра "Искра" в Барнауле

Недавно на территории появилась установка для устройства буронабивных свай

На месте снесенного здания кинотеатра "Искра" на ул. 50 лет СССР, 51а начались первые работы. Там появилась установка для устройства буронабивных свай. С её помощью рабочие вмонтируют три сваи для испытания их несущей способности в рамках проектно-изыскательных работ. Об этом amic.ru сообщили в компании "Мой Дом".

В компании пояснили, что уберут установку уже скоро — в 20-х числах апреля.

При этом размещение установки — это ещё не начало строительства. Соответствующего разрешения на данный момент у застройщика пока нет. Сейчас компания ждёт градосовета, на котором должны будут рассмотреть проект строительства двух высоток. Заявку на него компания "Мой Дом" подала 12 апреля.

Напомним, что в конце февраля в Барнауле завершился снос здания бывшего кинотеатра "Искра". Демонтаж стартовал ещё в январе. Здание снесли, чтобы построить на этом месте 17-этажное и 9-этажные здания с апартаментами и офисными помещениями. Объекты с общей пристройкой в два уровня займут большую часть площади Жукова. Однако застройщик обещает всё же благоустроить территорию вокруг — сделать благоустроенный сквер и установить полноценный памятник Жукову вместо камня-обещания, которому уже более 20 лет.

Против строительства выступают жители домов на ул. Георгиева, 44, и 50 лет СССР, 51. Они считают, что новый комплекс создаст проблемы с парковками, ухудшит состояние домов и навредит дорогам, по которым будет ездить строительная техника. Подробнее о ситуации можно прочитать здесь.

С жителями представители застройщика встречались в декабре 2023 года, но тогда обсуждалось не строительство, а только благоустройство близлежащего сквера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх