На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    👍Контролировать местоположение каждой головы чёрной плесени не сложно: во время Ковида в Москве каждый больной обяза...В Госдуме предлож...
  • Николай Чернявский
    Давно пора ,но этого я считаю мало  !!!!!!В Госдуме предлож...
  • Игорь Морозов
    доходы бюджета  выросли в 1.5 раза. Это ничего, у нас таких ивановых тимуровцев в стране ещё оооооочень МНОГО.Путин заявил, что...

В барнаульских вузах рассказали о письмах, после которых эвакуировали студентов

В барнаульских вузах рассказали о письмах, после которых эвакуировали студентов

Правоохранители уже проверили учебные заведения и не нашли взрывных устройств

В Барнауле студенты двух вузов вернулись в учебные заведения после эвакуации из-за сообщений о минировании. Об этом amic.ru рассказали источники в учебных заведениях.

В понедельник утром, 20 марта, в Алтайском государственном техническом университете имени Ползунова (АлтГТУ) эвакуировали студентов после сообщения на электронную почту о взрывном устройстве. По этой же причине прошла эвакуация обучающихся в Барнаульском юридическом институте (БЮИ).

На данный момент правоохранители уже проверили учебные заведения и не нашли взрывных устройств. Студенты вернулись на занятия.

"Письмо о заложенном взрывном устройстве поступила на официальную почту университета в районе 11 часов утра. Сразу после этого было принято решение о незамедлительной эвакуации преподавателей и студентов всех учебных корпусов. Сотрудники спецслужб проверили все здания, ничего не нашли. Работы завершили к 13:30. В университет начали запускать с 14 часов", - рассказал собеседник из АлтГТУ.

Источник в БЮИ сообщил, что письмо с угрозой пришло на почту раньше, чем в АлтГТУ.

"Эвакуация была объявлена в 08:30. Провели работы, ничего не нашли, в районе 11:30 начали запускать в вуз", - отметил собеседник.

Напомним, также в Барнауле эвакуировали студентов Алтайской академии гостеприимства после сообщения о взрывном устройстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх