На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    А теперь вопрос из зала, а сколько из этого мульёна было продано квадратных метров? А вот "дураки коммуняги" отрапорт...Около миллиона кв...
  • Владимир Моргунов
    Мы радуемся, как наивные дети-НЕПРИКАСАЕМЫХ НЕТ, ИХ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ГИПОТЕТИЧЕСКИ. КАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ВЛА..."Неприкасаемых не...
  • Валентина
    Будет проситься на СВО,как Захарченко....с..уки...Песков: Шойгу зар...

В Барнауле могут отменить тарифные зоны для пригородных автобусов

В Барнауле уже к концу 2022 года могут отменить тарифные участки в пригородном направлении и установить единую стоимость проезда на общественном транспорте в размере 28 рублей. Об этом стало известно во время рабочего совещания, которое накануне состоялось в мэрии.

По словам главы комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павла Есипенко, сейчас цена проезда в пригородном направлении в зависимости от тарифной зоны и способа оплаты составляет от 34,5 до 81 рубля. Однако стоимость проезда не всегда зависит от длины маршрута, чему не рады жители определенных населенных пунктов.

«При упразднении тарифных участков в пригородном направлении предлагается установить единую стоимость проезда в размере 28 рублей. На основании расчетов, произведенных комитетом совместно с МУП „Центртранс“ дополнительные расходы бюджета города для увеличения стоимости муниципальных контрактов автоперевозчиков составят ориентировочно 59 млн. рублей. С учетом истечения сроков исполнения муниципальных контрактов по маршрутам регулярных перевозок ввести отмену тарифных участков возможно с 1 декабря текущего года», — рассказал Есипенко.

Мэр Барнаула Вячеслав Франк счел целесообразным такое предложение и поручил проработать финансовые механизмы этого вопроса более детально, после чего будет принято окончательно решение о возможности отмены тарифных зон.

На совещании чиновники также обсудили единый проездной билет, который введут для школьников и студентов на всех маршрутах общественного транспорта, которые работают по регулируемым тарифам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх