На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Илона, не будет у тебя следующего президента. Улетай быстрей на Марс!Илон Маск назвал ...
  • Olga Chuhutina
    Тварь. А у нас дети болеют тяжело.  Поганая  нация.Не падайте со сту...
  • Горыныч
    Не Закон встал на сторону аферистки долиной, не Закон постановил, что долина не обязана возвращать Лурье деньги за кв...Дело Ларисы Долин...

В Алтайском крае ветераны СВО смогут получать 200 тысяч рублей вместо земельного участка

Виктор Томенко предложил ввести компенсационную выплату для военных с 2026 года

В Алтайском крае ветераны СВО смогут претендовать на денежную компенсацию вместо земельного участка. Об этом губернатор региона Виктор Томенко сообщил в своем Telegram-канале.

Согласна распоряжению президента РФ, военные, награжденные за боевые заслуги, а также члены их семей могут получить бесплатный земельный участок.

«Проанализировав запросы и вопросы, которые возникают по этому поводу, предложил разрешить им получать компенсационную выплату в размере 200 тысяч рублей вместо участка с 1 января 2026 года», – заявил Виктор Томенко.

Как уточнил глава региона, право на такую же выплату появится у многодетных семей с тремя детьми. Сейчас компенсацию могут получить только те, кто имеет четырех и более детей.

Соответствующие законопроекты рассмотрят депутаты в Алтайского краевого Заксобрания.

«Наша задача — сделать так, чтобы все меры поддержки были действительно нужными, отражали существующие потребности людей. Сегодня их уже несколько десятков. Они касаются, например, и бесплатной юридической помощи, и образовательного проекта "Алтай — земля героев", и многих других аспектов нашей жизни», - напомнил губернатор.

Не одни. Как помогают участникам СВО и их семьям в Алтайском крае

Сейчас власти оказывают поддержку участникам СВО и их семьям по разным направлениям — от денежных выплат и поиска работы до решения бытовых вопросов

 

Ссылка на первоисточник
наверх