Девушке назначили назначили амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу
Признательные показания дала внучка экс-мэра Самары Виктора Тархова, которую обвиняют в убийстве дедушки и бабушки, сообщили в СКР.
Обвиняемая Екатерина Бельская рассказала, что убила родственников из корысти — в целях завладения имуществом родственников.
Она их отравила, затем заморозила тела азотом, после чего ее сообщник их расчленил. Останки они вместе раскидали по мусорным контейнерам в Самаре.Бельской назначили амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу. Соучастник находится за пределами региона, его объявили в розыск.
В отношении девушки также возбудили дело о мошенничестве в крупном размере по факту мошеннических действий с автомобилем, принадлежащим ее бабушке. Сотрудники СК продолжают расследование.
Виктор и Наталья Тарховы пропали в конце 2024 года. Какое-то время Бельская пыталась скрыть факт их исчезновения, отправляя сообщения с их телефонов. Убитыми супружескую пару объявили 5 февраля 2025-го. Тогда же задержали и единственную внучку Тарховых.
С тех пор криминалисты пытаются отыскать останки жертв, а следователи работают с задержанной.
Свежие комментарии