Виталий Соловов рассказал, что тренировался для телевикторины со своим котом
Сотрудник пресс-службы Новосибирского государственного педагогического университета Виталий Соловов победил в "Своей игре". Выпуск с участием сибиряка показали по телевидению 29 марта, пишет "КП-Новосибирск".
Для Виталия это была уже седьмая игра и третья победа.
До этого он дважды выигрывал в 2010-м, благодаря чему познакомился со своей будущей женой — журналисткой, бравшей у него интервью.К новой игре Виталий готовился вместе с котом Бенедиктом XVII, на котором сибиряк тренировал реакцию, пытаясь во время игр увернуться от его когтей.
"Кот выигрывал, но зато благодаря тренировкам я быстро нажимал на кнопку во время игры. Реакция на "Своей игре" не менее важна, чем логика и знания", — сказал он, отметив, что и прошлые две его победы тоже были после тренировок с котом, но то был другой питомец.
Виталий также рассказал, что самый сложный вопрос в финале последней игры звучал так: "Этот советский фильм на данный момент имеет набор субтитров на 18 языках. Иностранцев смотреть его не заставляют – но до сих пор никто не отказывался". Он назвал "Бриллиантовую руку", а соперники — "Броненосец "Потемкин". Но все ошиблись: речь шла о "Белом солнце пустыни", который по традиции перед полетом смотрят космонавты из разных стран.
Тем не менее сибиряк все же выиграл, за это он получил 15 тысяч рублей. Теперь ему предстоит сразиться с мастером. Игру покажут 5 апреля на НТВ.
Свежие комментарии