На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Максон
    А не слабо сравнить статистику ДТП по женщинам и мужчинам? И ввести соответствующие ограничения? Или ещё круче - по н...В России предложи...
  • Альберт Волков
    😈Депутат Госдумы с...
  • alik3456 Джексон
    Это бля-бля-бу ,скопировали из фильма-ужаса Зубастики. На наших чиновников с депутатами похожи...Алтайский искусст...

Таиланд или диван. Сколько жителей Алтая готовы потратить на отпуск более 100 тысяч рублей

Отдых дома или на даче предпочитает более трети жителей региона

В Алтайском крае 17% жителей готовы потратить более 100 тысяч рублей на летний отпуск, и желательно, чтобы он был в июле. Такие данные приводятся в совместном исследовании рекрутинговой платформы hh.ru и сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов "Островок".

"14% опрошенных готовы потратить на отдых 40-60 тыс.

рублей, 13% - 20-40 тыс. рублей, 11% - 80-100 тыс. рублей, 10% закладывают 60-80 тыс. рублей, а 8% планируют максимально экономный отдых на сумму до 20 тыс. рублей", - говорится в исследовании.

Лидирующим форматом отдыха в отпуске стал активный (походы, велотуры, горные экскурсии) - его выбирает половина опрошенных (51%). На втором месте - пляжный отдых (49%). Отдых дома или на даче предпочитает более трети жителей региона (38%). Далее идут экскурсионные туры (31%), спа-отели и санаторные курорты (26%).

Самыми популярными месяцами для отдыха традиционно стали июнь (56%), июль (64%) и август (49%). Также высокую долю занимает сентябрь (44%) - отдых в этот месяц выбирают те, кто предпочитает бархатный сезон, когда туристов на популярных курортах становится меньше, а цены на отдых снижаются.

62% работников Алтайского края еще только выбирают даты и направления для отпуска, только 5% уже отдохнули, а 26% идти в отпуск вообще не намерены.

"Среди российских направлений, где жители Алтайского края чаще всего бронируют размещение на лето, лидируют Краснодарский край и Санкт-Петербург, Алтайский край и Москва. Зарубежные направления возглавляют Таиланд, Китай и Вьетнам, также в топе оказались Турция и Абхазия", - выяснили аналитики.

В Барнауле женщины хотят провести отпуск на море, а мужчины — на диване

Мужчины также чаще предпочитают отправиться в путешествие по России

 

Ссылка на первоисточник
наверх