Современные автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, снегоочистители, а также тракторы помогут чистить дороги в сложных погодных условиях
18 января губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил ключи от специализированной техники руководителям предприятий дорожного комплекса. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.
На сумму свыше 300 млн рублей для дорожников приобрели 27 машин: современные автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, снегоочистители, а также тракторы.
Все они позволят работать в сложных погодных условиях, в том числе при сильном ветре, гололеде и сниежных заносов.Как отметил Томенко, обновление спецтехники стало хорошей традицией. Он поблагодари сотрудников дорожных служб — ежедневно они делают все возможное, чтобы обеспечить связь между территориями региона, а также поддерживать безопасное и комфортное движение.
"Погодные условия в начале этого года уже не раз проверили нас на прочность: приходилось и перекрывать трассы, и в усиленном режиме расчищать их от снега и льда, работать в условиях сильного ветра и метелей", — сказал Томенко.В правительстве отметили, что с 2020 года на обновление парка спецтехники вложили свыше 3 млрд рублей, которые хватило на 3 млрд техники. Как отметил губернатор, это было бы невозможно без федеральной поддержки в рамках нацпроектов.
Свежие комментарии