На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    👍Контролировать местоположение каждой головы чёрной плесени не сложно: во время Ковида в Москве каждый больной обяза...В Госдуме предлож...
  • Николай Чернявский
    Давно пора ,но этого я считаю мало  !!!!!!В Госдуме предлож...
  • Игорь Морозов
    доходы бюджета  выросли в 1.5 раза. Это ничего, у нас таких ивановых тимуровцев в стране ещё оооооочень МНОГО.Путин заявил, что...

Алтайский Минздрав прорабатывает вопрос увеличения выплат фельдшерам скорой помощи

В марте постановлением правительства России увеличили выплаты медицинским работникам малых городов и сел. При этом изменения не коснулись работников "скорой"

Федеральные и региональные власти прорабатывают проблему увеличения выплат фельдшерам скорой помощи. Как сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края, сейчас ведутся консультации с федеральным ведомством по решению возникшего вопроса.

Напомним, что в марте постановлением правительства России увеличили выплаты медицинским работникам малых городов и сел. При этом изменения не коснулись фельдшеров "скорой помощи". Это вызвало возмущение среди сотрудников — один из них обратился к президенту и пожаловался на "несправедливое" постановление правительства. Вскоре к обсуждению проблемы подключились власти, а также Профсоюз работников здравоохранения РФ.

Как отметил в своем Telegram-канале депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов, комитет по здравоохранению совместно с комитетом по информполитике направили депутатский запрос на имя премьера Михаила Мишустина с просьбой оказать содействие в сложившейся ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх