Почтить подвиг предков можно будет онлайн
Шествие "Бессмертного полка" в День Победы пройдет в онлайн и традиционном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева. Ее цитирует РИА Новости.
"Бессмертный полк" пройдет в смешанном формате, в том числе и в традиционном.
Там, где наши региональные отделения движения совместно с местными властями сочтут это возможным по соображениям общественной безопасности, шествие "Бессмертного полка" вновь украсит улицы и площади наших городов", — рассказала Цунаева.
Она таже отметила, что шествие пройдет в один день во всех регионах страны — 9 мая. Время региональные власти определят самостоятельно.
Другой сопредседатель Центрального штаба Сергей Макаров также указал, что для движения основополагающим фактором будет безопасность шествия. Он напомнил, что "Бессмертный полк" является в первую очередь акцией памяти.
В этом году также предлагается такой формат шествия, как "Бессмертный полк на передовой".
"Бойцы специальной военной операции, которые сегодня сражаются с неонацизмом за нашу с вами свободу, смогут рассказать истории героев своей семьи. Мы предлагаем разместить их портреты у себя в пунктах временной дислокации, в блиндажах, на боевой технике и записать видеообращение к ветеранам Великой Отечественной войны, воевавших с нацизмом, и к своим родителям, родным и близким, которые ждут их дома и верят в нашу скорую окончательную победу", — пояснил Макаров.
Парад, выставки и песни. Какие мероприятия пройдут в Барнауле в День Победы в 2025 году?
Свежие комментарии