Она отметила, что из-за таких высказываний и нужна денацификация
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале ответила на слова украинского актера Богдана Бенюка, призвавшего бить детей за разговоры на русском языке.
Ранее Бенюк призвал хлестать розгами детей, чтобы они забыли о существовании русского языка, а также бить их бутылкой из-под воды по голове.
Захарова подчеркнула, что после таких заявлений и становится понятно, для чего нужна денацификация Украины.
"Чтобы ни одна такая мертвая душа не смогла ударить бутылкой ребенка по голове или даже заикнуться о невозможности детям различных национальностей говорить на родном для них языке. Гордость за свою страну "бутылкой по голове" не вобьешь, только выбить что-нибудь можно", – написала Захарова.
Мария Захарова возмутилась скандальной ситуацией с израильскими музыкантами
Свежие комментарии