На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • N N
    Это, чтоб ЖКХ оплатить.В Госдуме подчерк...
  • В С
    "Катастрофа". Земля пухом , Мужики ! Вечная память !В Сибири установи...
  • Виктор Тимошевский
    Журавлев пусть и готовится.Политруком.У него хорошо получается на ТВ языком молоть и призывать всех в труху.В России объявили...

В Алтайском крае на поддержку бойцов СВО и их семей направили около 2 млрд рублей

По словам Томенко, эта сумма касается решения жилищных вопросов и многих других

В Алтайском крае на поддержку участников спецоперации и их семей в первой половине 2024 года направили порядка 2 миллиардов рублей. Об этом рассказал губернатор региона Виктор Томенко в Telegram-канале.

"В нашем крае действует более 40 различных мер поддержки для участников СВО и их семей, которые сейчас проходят сложнейшие испытания.

Всем краевым службам поставлена задача подходить к каждому случаю, ко всем вопросам, которые возникают у людей, индивидуально. Нюансов много, и я сам часто вникаю в конкретные ситуации, держу связь с некоторыми семьями военнослужащих", — написал он.

Томенко заявил, что недавно принял решение о выделении средств, чтобы помочь приобрести жилье семье участника спецоперации Евгения Шишанова, который погиб во время выполнения воинского долга на территории ДНР. Мужчина находился в очереди на получение жилищного сертификата для детей-сирот, а помощь его жене с двумя сыновьями в вопросе жилья — обязанность властей.

"Только за первое полугодие этого года участники СВО и их семьи в нашем крае получили материальную помощь в размере чуть меньше 2 миллиардов рублей. В том числе это касается и решения жилищных вопросов, и многих других. Кроме того, есть возможность получения медицинской, психологической, юридической помощи — бесплатно или на льготных условиях", — добавил губернатор.

Томенко подчеркнул, что если кому-то из бойцов или их родных нужна помощь, а у семьи еще нет куратора, то они могут обратиться в контакт-центр министерства соцзащиты края по телефону 8 (3852) 27-36-01. Кроме того, продолжает работу филиал фонда "Защитники Отечества". С ним можно связаться по телефону 8 (3852) 55-67-77.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх