Чтобы было больше времени на выстраивание личной жизни и повышение демографии
Женщинам нужно сократить рабочий день на один час, даже если у них нет детей и семьи, заявил РИА Новости депутат Госдумы Игорь Антропенко.
Парламентарий отметил, что сложно говорить о повышении демографии, когда молодые женщины целый день проводят на работе, а потом уставшие едут домой, в итоге нет времени на выстраивание личной жизни.
"Считаю актуальным и своевременным сократить нашему прекрасному полу рабочий день хотя бы на час с сохранением заработной платы", – подчеркнул Антропенко.
Кроме того, указал депутат, для сборов на работу женщине требуется намного больше времени, чем мужчине.
Нововведение поможет и тем, у кого есть дети, например, чтобы успеть отвести ребенка в спортивную секцию. Сейчас, отметил Антропенко, если женщина уходит с работы пораньше, то это устраивает далеко не всех ее коллег.
"Зачастую вся эта нагрузка ложится на плечи женщины. И очень сложно успеть, выходя с работы в 18:00, сопроводить детей до кружков", – объяснил парламентарий.
Ранее депутаты предложили ограничить рабочую неделю 30 часами для увеличения рождаемости.
Депутат ГД с Алтая призвала снимать "интересные фильмы" для повышения рождаемости
Свежие комментарии