
Парень совершил поджог распределительного щита трансформатора на железнодорожной станции
В Кирове вынесен приговор несовершеннолетнему, признанному виновным в совершении террористического акта, сообщает newsler.ru.
Суд установил, что в августе 2024 года подросток в составе организованной группы по указанию представителя Украины совершил поджог распределительного щита трансформатора на железнодорожной станции Поздино, что вызвало сбой в работе электрооборудования.
Подсудимый был осужден по статье 205 ("Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору"). Суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии.
Уголовное дело в отношении других участников преступления выделено в отдельное производство, следствие продолжается.

Свежие комментарии