На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Dash45
    Да очень многолетнй!Депутаты решили н...
  • Михаил
    А ничего, что завезли и выращивали борщевик на корм скоту именно власти, а теперь переваливают проблему со своей голо...Депутат заявил, ч...
  • Владимир Акулов
    Тот  ,  для  кого  деньги  -  это    ВСЁ   ,  готов  на  ВСЁ    ради  денег.Похитившую 150 мл...

Власти Барнаула разберутся с электросамокатами после нескольких происшествий с детьми

В администрации города обсудят правила эксплуатации самокатов на улицах

В администрации Барнаула сегодня, 16 апреля, состоится заседание рабочей группы комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает мэрия.

"Будут обсуждаться вопросы, связанные с правилами эксплуатации электросамокатов на улицах города", – отметил глава комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин.

Напомним, в Барнауле за два дня – 6 и 7 апреля – молодые электросамокатчики сбили двух детей, девяти и десяти лет. В обоих случаях мальчиков с травмами и телесными повреждениями доставили в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

Еще в одном случае подросток упал с самоката на высокой скорости, его госпитализировали. Один молодой барнаулец чуть не попал под колеса автомобиля, когда решил на самокате перед машинами переехать пешеходный переход.

Ранее ГИБДД предложила закрыть для электросамокатов несколько улиц Барнаула, а депутаты АКЗС намерены законодательно снизить их скорость в пешеходных зонах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх