На место Николая Колпакова в статусе врио пришел Владимир Плешаков
В Алтайском государственном аграрном университете произошли кадровые перестановки. Вместо Николя Колпакова, который возглавлял вуз с 2014 года, теперь кресло руководителя учебного заведения в статусе врио занимает опытный аграрий Владимир Плешаков.
Информация о кадровых перестановках появилась на сайте вуза 14 марта.На сайте АГМУ сказано, что Владимир Плешаков родился 7 ноября 1976 года в Барнауле. В 1999 году окончил АГАУ как зоотехник-инженер. В 1999-м окончил АГАУ по специальности "зооинженер", а в 2006 году стал кандидатом сельскохозяйственных наук. В сфере образования Плешакову работать не доводилось. Последние девять лет он руководил АО Племпредприятие "Барнаульское".
Еще в начале года ИА "Атмосфера" со ссылкой на источники сообщало о планах Николая Колпакова покинуть свой пост. После ухода с поста руководителя, вероятно, он станет первым проректором. Эта должность была упразднена несколько лет назад, но ее предполагается снова включить в штатное расписание университета.
Как сообщал "Банкфакс", уход Колпакова может быть связан с конфликтом с Министерством сельского хозяйства РФ. По информации издания, на первый пятилетний срок Колпаков был избран, а на второй его назначило министерство, которое отказалось от выборов ректоров подведомственных вузов.
Ректор АлтГУ возглавил медиарейтинг руководителей алтайских вузов за 2024 год
Свежие комментарии