На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Dash45
    Да очень многолетнй!Депутаты решили н...
  • Михаил
    А ничего, что завезли и выращивали борщевик на корм скоту именно власти, а теперь переваливают проблему со своей голо...Депутат заявил, ч...
  • Владимир Акулов
    Тот  ,  для  кого  деньги  -  это    ВСЁ   ,  готов  на  ВСЁ    ради  денег.Похитившую 150 мл...

В Новосибирске закроют дело после смерти новорожденной девочки в роддоме Читайте на

Мать ребенка не согласна с решением — она считает, что экспертизу провели с ошибками

В Новосибирске закроют дело после смерти новорожденной девочки в роддоме. Как сообщает "КП", такое решение следователи приняли после очередной экспертизы.

5 мая 2022 года местная жительница приехала в роддом. Несмотря на показания, девушке не стали назначать кесарево сечение. На него врачи решились лишь когда состояние плода резко ухудшилось. Однако оказалось поздно: после рождения девочка попала в реанимацию, где скончалась.

"Мы так ждали тогда нашу малышку, все было готово к ее рождению. До сих пор не могу смириться с тем, что произошло. А особенно с тем, что виновные за смерть нашей дочери не понесли наказания", — сказала жещина.Результаты первой экспертизы пришли в мае 2023 года. Специалисты заключили, что врачи в роддоме все сделали правильно и вины в смерти девочки нет. По словам женщины, результаты второй экспертизы затягивали — они должны были прийти в конце 2023 года, но поступили к февралю 2024 года.

"В итоге экспертиза пришла еще хуже, чем первая. В некоторых местах они даже перепутали мою фамилию, не прописали пол ребенка, не ответили на ряд моих вопросов, а также не нашли причинно-следственную связь в действиях врачей и смерти дочери", — рассказала она. Женщина подала ходатайство о продлении дела и проведении новой экспертизы, однако его отклонили. Перепутанную фамилию назвали технической ошибкой, а следователь сказал, что все сроки вышли. Материалы на закрытие дела должны были отправить в прокуратуру в конце марта.

Потерявшая ребенка женщина собирается снова идти в суд с поддержкой медицинских юристов. Последние уверены, что экспертизу провели некачественно, а ребенок захлебнулся зелеными водами. Пострадавшая также подозревает, что время затянули намеренно – чтобы последняя экспертиза пришла ко времени, когда сроки по делу выйдут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх