На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Мера одна: реконструировать ГУЛАГ и начать потихоньку заполнять казнокрадами..Бастрыкин потребо...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    "Бездомная" 🤣🤣🤣СМИ: Пугачева с м...
  • Dash45
    Да очень многолетнй!Депутаты решили н...

Песков подтвердил, что российские миротворцы выходят из Карабаха

Решение принято верховным руководством России и Азербайджана

Российские миротворцы начали выходить из Нагорного Карабаха. Как сообщает "Лента.ру", информацию подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Да, это действительно так", — сказал Песков.По словам помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, решение о выводе миротворцев из Карабаха было принято верховным руководством России и Азербайджана. По его словам, Минобороны двух стран принимают меры для реализации этих реений.

Азербайджанские СМИ ранее заявляли, что первый состав и военная техника миротворческого контингента покинули территорию албанского храма Худаванг в Кельбаджарском районе несколько дней назад. Монастырь переел под охрану азербайджанской полиции.

Напомним, что российские миротворцы находились на территории Карабаха с 20920 года. Контингент располагался вдоль линии соприкосновения Армении и Азербайджана, а также вдоль Лачинского коридора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх