На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nik
    Это разве не откровенный геноцид, и ещё одно обьявление войны народу?В России предложи...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Встреча с нелегитимным? Он хоть это понимает?Зеленский заявил,...
  • alik3456 Джексон
    А хрен его знает? Кругом лгут, куда не глянь... От Кремля и до продавца...В РПЦ призвали об...

Минстрой Алтайского края закупит 39 квартир для сирот по эскроу-счетам

Раньше жилье покупалось исключительно в уже построенных многоквартирных домах

Квартиры для детей-сирот в Алтайском крае впервые закупят по счетам эскроу. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства строительства и ЖКХ по региону, на покупку 39 квартир в Новоалтайске выделили более 150 млн рублей.

Ранее КГКУ "Региональное жилищное управление" приобретало жилье для детей-сирот исключительно в уже построенных многоквартирных домах – как на первичном, так и на вторичном рынке. Квартиры в новостройках обычно начинают продавать еще на стадии котлована, из-за чего к моменту ввода дома в эксплуатацию жилья для приобретения в нем не остается. При этом наибольшее число детей-сирот проживают именно в крупных городах, в том числе в Барнауле и Новоалтайске.

Сдача квартир запланирована на осень 2025 года. Также власти ведут работу с застройщиками Барнаула, чтобы и в краевой столице появилась возможность покупать жилье для сирот по эскроу-счетам.

Всего в 2025 году на обеспечение детей-сирот жильем в Алтайском крае направили 2,8 млрд рублей. С начала года больше 50 детей-сирот получили от государства квартиры, еще 473 человека смогли воспользоваться жилищными сертификатами на приобретение жилья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх