На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдуме предложили сдерживать цены на жилье, чтобы дети не рождались в "собачьей конуре"

По мнению Сергея Миронова, для семьи нужна минимум двухкомнатная квартира

Депутат Госдумы, лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов заявил в беседе с РИА Новости о необходимости взять под государственный контроль цены на жилую недвижимость.

Миронов подчеркнул, что цены на жилье изумляют, причем не только в столице.

В итоге многим непонятно, что происходит в сфере строительства и почему застройщики не могут довести цены до справедливого уровня.

"Проверять ценообразование, затраты и утверждать приемлемый диапазон цен, как это делается, например, в сфере ЖКХ", – предложил Миронов.

Кроме того, указал он, необходимо подумать и о размере квартир, которые с каждым годом становятся не только дороже, но и меньше по площади.

"Коль скоро мы озаботились повышением рождаемости, нужно высечь где-нибудь в граните: детей не рожают в студиях площадью чуть больше собачьей конуры. Для семьи нужна минимум двухкомнатная квартира. А лучше – трехкомнатная", – отметил Миронов.

Богачи или сумасшедшие? Риелтор о том, кто покупает квартиры и берет ипотеку в Барнауле

Жители города продолжают приобретать недвижимость. Пусть не так рьяно, как раньше

Ссылка на первоисточник