
8 октября освобожденная девушка улетит в Россию
Россиянку, которую похитили в Таиланде и продали в рабство, успешно вызволили. Об этом сообщили в пресс-службе посольства РФ в Таиланде.
Напомним, жительница Читы приехала в Бангкок работать моделью, а оказалась в нелегальном лагере на границе с Мьянмой. Как уточнили в посольстве, в ряде государств действует транснациональная преступная сеть, которая вербует иностранцев под предлогом работы в Таиланде.
Похищенная россиянка была задействована в нелегальном кол-центре.«Некоторых россиян после прохождения "онлайн-собеседования" приглашали в Бангкок, откуда организовывали их незаконное перемещение в Мьянму в обход официальных пунктов пограничного контроля», – рассказали представители дипмиссии.
Девушку освободили полицейские Таиланда и Мьянмы. 8 октября российские дипломаты доставят ее в аэропорт Бангкока, чтобы она улетела домой.
СМИ: российскую туристку похитили в Таиланде и продали в рабство

Свежие комментарии