На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    в "маленькой" России снимать фильмы не где!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Федора Бондарчука...
  • Михаил Беленков
    Закавказье? А нельзя поподробнее? Стыдливо не указали братскую республикуРодителей школьни...
  • Федор Родников
    ГосподЯ,ну кто рожает таких .......................?🤮Депутат предложил...

Клещи продолжают кусать жителей Алтайского края, несмотря на осень

Высокая активность этих членистоногих ожидается до конца сентября

В Алтайском крае за прошедшую неделю от присасываний клещей пострадали 155 человек, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Всего с начала эпидсезона (30 марта) в поликлиники обратились 8116 укушенных, в том числе 2177 детей.

В Барнауле зарегистрировали 2809 пострадавших, из них 437 – дети.

"С третьей декады августа, как и в предыдущие годы, активизировались клещи рода Dermacentor, являющиеся переносчиками возбудителей сибирского клещевого тифа", – подчеркнули в ведомстве.

Высокая активность этих членистоногих ожидается до конца сентября, однако одиночные активные особи могут попадаться и в октябре при условии теплой и сухой погоды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх