Приоритетной версией случившегося в СК называют несчастный случай
Следственный комитет продолжает поиски семьи, пропавшей в горах Партизанского района Красноярского края 28 сентября. Речь идет о Сергее и Ирине Усольцевых и их пятилетней дочери. Об этом пишет ТВК.
Накануне выхода в тайгу Ирина Усольцева записала видео, где рассказала о маршруте и местах предполагаемых стоянок.
Она отметила, что любит путешествия и такие походы приносят ей счастье. Женщина добавила, что муж, вероятно, будет нести дочь на шее, а сама девочка выразила желание пойти в поход вместе с родителями, хотя могла остаться у бабушки.По данным СК, приоритетной версией случившегося является несчастный случай. В день подъема на гору резко изменились погодные условия – температура опустилась с +25 до 0 градусов, выпал снег, установился густой туман. Следователи считают, что семья могла заблудиться, пытаясь сократить маршрут или найти укрытие.
Отрабатываются и другие версии. Усольцевы могли уйти вглубь тайги, заметив медведя, или пытались спрятаться от непогоды и потеряли ориентир. Не исключается, что мужчина мог почувствовать недомогание, а женщина с ребенком не смогла выбраться самостоятельно. Также рассматривается вариант, что семья могла оказаться на скальной возвышенности и получить травмы.
В Следственном комитете подчеркнули, что все криминальные версии проверены и подтверждения не нашли. Поиски семьи продолжаются.
Старый телефон пропавшего с семьей красноярца Сергея Усольцева неожиданно стал доступен
Свежие комментарии