
На смену теплым выходным придут снежные будни
На предстоящих выходных, 18 и 19 октября, Алтайский край внезапно накроет волна тепла. Столбики термометров поднимутся до +12 градусов, дни пройдут преимущественно без осадков. А уже 20 октября регион окажется во власти дождей и мокрого снега.
Об этом amic.ru сообщила начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального Гидрометцентра Людмила Сырых.Со слов синоптика, днем температура будет колебаться от +4 до +8 градусов тепла. В предгорьях самым теплым днем будет воскресенье, 19 октября: там потеплеет до +12 градусов.
Однако солнечно и без осадков будет не везде: 19 октября небольшие дожди пройдут в западных районах.
А в понедельник, 20 октября, осадки обрушатся на большую часть региона. Возможно, в крае выпадет мокрый снег.
Напомним, с 15 октября в Алтайском крае установятся ясные и солнечные дни, а после 20-го числа регион настигнет непогода в виде дождя и мокрого снега.
Бабье лето возвращается. Мощная волна тепла накроет Алтайский край к концу октября

Свежие комментарии