На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Беленков
    Закавказье? А нельзя поподробнее? Стыдливо не указали братскую республикуРодителей школьни...
  • Федор Родников
    ГосподЯ,ну кто рожает таких .......................?🤮Депутат предложил...
  • petrabramovichg
    Прикольно! Не знал. Сказка ложь, да в ней намёк - Предков наших нам урок!День Никиты Гусят...

В Костромской области мужчина умер от ботулизма после готового салата

Это первый случай смерти после массового отравления

В Костромской области мужчина умер от ботулизма после употребления готового салата лобио. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент здравоохранения региона.

21-летний костромчанин заразился ботулизмом во время визита к родственникам в Нижний Новгород.

В Нижегородской области он находился с 12 по 15 июня.

"Известно, что за столом у родственников употреблял приобретенный готовый салат лобио. И уже после этого начал жаловаться на ухудшение самочувствия", — говорится в заявлении.

Скорую мужчина вызвал лишь 16 июня по возвращении домой. Он жаловался на плохое самочувствие, головокружение и нарушение координации. Его положили в реанимацию, однако спасти его не удалось.

Напомним, что на прошлой неделе в Москве, Подмосковье, Нижнем Новгороде и Казани зафиксировали вспышки заболевания ботулизмом. Выяснилось, что все пострадавшие заказывали лобио от "Локалкитчен" ("Кухня на районе") и салат с тунцом, фасолью и яблоком от "Гастропорт". Под домашним арестом находятся три человека, готовивший фасоль повар отправлен в СИЗО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх