
"Народный знак качества" – премия, которая отмечает честный бизнес и формирует рейтинг доверия в Алтайском крае
Главная задача премии "Народный знак качества" – поддержать добросовестный бизнес, показать компании, которые действительно улучшают качество жизни в Алтайском крае, и сформировать прозрачный рейтинг тех, кому жители доверяют и кого готовы рекомендовать.
Ежегодно премия становится своеобразным ориентиром для предпринимательского сообщества, а признание клиентов – главным показателем правильной работы.В этом году сразу в двух номинациях, "Фастфуд и доставка" и "Народная любовь", победу одержала сеть ресторанов быстрого питания "Грильница". Основатель компании Дмитрий Иванов, также получивший персональную награду "Персона Business FM Барнаул", подчеркнул, что успех бренда – результат труда команды, потому что первое звено в деятельности любого бизнеса – именно люди.

«Наверное, мы – народная любовь. С первого дня мы делаем бизнес честно, готовим честный продукт, работаем для людей уже 14 лет. Я помню тот день, когда сам катал шаурму, мариновал мясо. И недостачи большие тоже помню. Но сейчас уровень компании совсем другой – это большая сплоченная команда. Именно люди ведут компанию вперед. Спасибо нашей команде и всем, кто за нас голосовал», – рассказал Иванов.
Свою благодарность организаторам и жителям выразил и коммерческий директор "АЕМ Холдинг" Константин Шестак. Компания стала лучшей в номинации "Официальный автодилер". Он отметил, что такие награды не только вдохновляют, но и усиливают ответственность перед клиентами.

«Хочется поблагодарить всех организаторов, сказать искренние слова благодарности всем, кто нас поддерживал. Холдинг уже 20 лет на рынке. Мы каждый день работаем над совершенствованием процессов, заботимся о качестве сервиса. Такие достижения накладывают груз ответственности, который позволяет нам еще лучше вести свое дело, укреплять позиции и каждый день радовать клиентов качественной и честной работой», – поделился предприниматель.
О важности клиентского признания говорил и победитель номинации "Автосалон года", учредитель компании Autosila ("Автосила") Илья Челомбитко. Для его бизнеса эта победа стала первой серьезной наградой.

«Нашей компании всего четыре года, и эта награда – первая в нашей истории. Хочу поблагодарить коллектив за добросовестную работу: от самоотдачи каждого сотрудника зависит общий успех. Спасибо инвесторам, которые поверили в нас с самого начала, и огромное спасибо клиентам за поддержку», – отметил Илья Челомбитко.
По словам бизнесмена, победа стала стимулом для дальнейшего роста, повышения качества услуг и новых достижений. Он также выразил благодарность организаторам за возможность заявить о себе на большую и солидную аудиторию.
Высоко оценил влияние премии на бизнес-среду и победитель прошлого года (в номинации "Малоэтажное строительство"), директор по лесному хозяйству холдинга "Алтайлес" Валерий Савин. По его словам, "Народный знак качества" формирует здоровую конкуренцию и помогает предпринимателям трезво взглянуть на свою работу.

«Это классное мероприятие, которое сейчас очень востребовано. Оно усиливает конкуренцию, помогает заметить те моменты, которые внутри компании можно упустить. Народное мнение дает общую картинку происходящего в отрасли. Это заставляет соответствовать и работать еще лучше, чтобы оставаться в тренде», – сказал Валерий Савин.
И добавил, что сегодня бизнесу необходимо быть особенно гибким к рынку и растущим требованиям покупателей.
Те же мысли продолжила партнер проекта, директор компании по производству натуральных напитков "Шипуновская частная пивоварня" Наталья Сухотерина. Она подчеркивает, насколько быстро растут ожидания и требования аудитории. Признание клиентов, по ее словам, становится ключевым ориентиром для качества.
«Как предприниматель я прекрасно понимаю, что такое соответствовать запросам потребителей и как важно заявить о себе на широкую общественность, а тем более получить от нее признание», – уточнила Наталья Сухотерина.

Учредитель спортклуба "Ривер" (вошедший в тройку лидеров в номинации "Спортивный клуб") Артем Рейзбих отметил, что победа и сама атмосфера премии вдохновляют на движение вперед.
«Когда компания получает победную статуэтку – это мощная мотивация. Это положительно влияет и на бизнес, и на экономику края. Компании уходят отсюда заряженные, наполненные энергией и готовые к новым свершениям», – сказал Артем Рейзбих.Мероприятия в Барнауле, где удается собрать большое количество деловой общественности на таком достойном уровне, восхищают и заслуживают уважения, добавил бизнесмен.

Директор ресторана-поэмы "Живые души" Сергей Примин также отметил высокий уровень организации церемонии и важность подобного общения.
«Это отличная возможность пообщаться, познакомиться, получить новую мотивацию», – оценил предприниматель.
О том, как прошла церемония, смотрите в нашей большой трансляции.
Награда нашла своих героев. Список победителей премии "Народный знак качества" в 2025 году


Свежие комментарии