Состояние девушки не позволяет перевезти ее в Алтайский край
20-летняя модель из Алтайского края Диана Галина, которая почти два месяца назад впала в кому в Китае, до сих пор не приходит в сознание.
Ранее amic.ru подробно рассказал историю Дианы. У жительницы Алтайского края, которая находилась за границей по работе, 25 февраля произошел разрыв аневризмы головного мозга. Девушка приехала в Пекин, где ей предстояло пройти десятки кастингов. До поездки на серьезные проблемы со здоровьем она не жаловалась.
"Дочка родилась в Новосибирске, а потом мы переехали в город Заринск Алтайского края. Уже там в 2022 году она стала моделью, была в Милане, в Париже. Диана постоянно проходила обследования, перед тем как отправиться в другую страну. Единственное, что беспокоило мою девочку, – у нее болела голова после перелетов. Но это нам тогда казалось нормальной реакцией из-за резкой смены часовых поясов", – рассказала "КП-Новосибирск" мама модели.
Беда случилась 25 февраля. На этот день у Дианы уже было назначено пять кастингов в Пекине. Но утром девушку обнаружили в ванной ее соседки.
"Видимо, она пошла собираться на кастинги и потеряла сознание. Мне сразу же позвонили из алтайского агентства, сказали, что произошло", – вспоминает мать Дианы.
Модель доставили в пекинскую клинику и экстренно прооперировали. Выяснилось, что у нее была врожденная патология, случился разрыв аневризмы. Девушка впала в кому и оказалась в реанимации.
Спустя неделю в Китай к Диане прилетела ее мама:
"Первые две недели и речи не шло о какой-либо транспортировке из Китая. Когда стало возможным перевезти Диану в Россию, врачи сразу сказали, что полет на вертолете санавиации дочка не перенесет. Единственным вариантом оставался наземный транспорт", – поделилась она.
Ближайшая больница с нужным оборудованием была в Благовещенске. Туда девушку и доставили.
"Сейчас дочка в благовещенской клинике, почти два месяца она не приходит в сознание. Но мы ждем, что она очнется", – говорит ее мама.
Речи о том, чтобы перевезти Диану в Алтайский край или Новосибирскую область, пока не идет. Причем изначально такой вариант обсуждался, но врачи запретили транспортировку.
"Состояние дочки этого не позволяет", – пояснила мама Дианы.
Модели с Алтая, попавшей в реанимацию в Китае, предстояло пройти десятки кастингов
Свежие комментарии