На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Тот  ,  для  кого  деньги  -  это    ВСЁ   ,  готов  на  ВСЁ    ради  денег.Похитившую 150 мл...
  • Русский Империалист
    👍Контролировать местоположение каждой головы чёрной плесени не сложно: во время Ковида в Москве каждый больной обяза...В Госдуме предлож...
  • Николай Чернявский
    Давно пора ,но этого я считаю мало  !!!!!!В Госдуме предлож...

Жуков проиграл суд за права на песни группы "Руки Вверх"

Мосгорсуд подтвердил решение нижестоящей инстанции

Мосгорсуд оставил без изменений решение Симоновского районного суда Москвы, который отклонил иск певца Сергея Жукова о передаче группе "Руки Вверх" прав на фонограммы песен коллектива. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции столицы.

Заседание состоялось 28 марта. Речь шла о хитах группы вроде "Ну где же вы, девчонки?", "Я не отдам тебя никому", "Дома не сиди" и других. Жуков вместе с бывшим участником коллектива Алексеем Мотехиным судились с экс-продюсером "Руки Вверх" Андреем Маликовым и "Издательством Джем". Они пытались признать передачу исключительных прав на фонограммы и о предоставлении исключительной лицензии на использование фонограмм недействительной из-за нарушений.

В суде выяснилось, что продюсер финансировал создание композиций. Жуков же выступал как авто и исполнитель. В результате Симоновский суд отклонил иск музыканта, отметив, что истцы знали о нарушениях во время заключения сделки, но не пытались с этим что-либо сделать в течение 20 лет. Мосгорсуд подтвердил решение нижестоящей истанции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх