В МЧС уже зафиксировали более 60 таких происшествий
В Алтайском крае ежедневно растет число возгораний прошлогодней травы. На сегодняшний день зафиксировано уже более 60 таких случаев. Об этом сообщает МЧС по региону.
Первое возгорание сухой травы в крае произошло 23 марта, а в настоящее время спасатели выезжают на подобные пожары примерно от пяти до десяти раз за день.
В МЧС подчеркивают: период, когда число таких происшествий увеличится до 100-200 в сутки, наступит совсем скоро. Однако во многом оперативная обстановка зависит от сознательности самих граждан.
"Напоминаем: во избежание происшествий не сжигайте мусор и сухую траву, пресекайте подобные действия других лиц. Эта тема актуальна и для тех, кто планирует в ближайшее время открыть дачный сезон", – предупредили в ведомстве.
Более тысячи населенных пунктов Алтая могут попасть в зону лесных пожаров в 2025 году
Свежие комментарии