На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Влада
    так велгия максимально проверенный препарат, все начинают на нее уже переходитьВ России рынок ср...
  • Василиса Миронова
    мне велгия больше подошла, плюс у нее ручка удобнееВ России рынок ср...
  • Leon D
    Ну и накой леший так делать? Лучше отдыхать меньше, но чаще. Чем вот так вот...В России стартова...

"Живу с родителями". Барнаульские студенты рассказали, доступна ли им аренда жилья

Цены на общежитие стартуют от 2500 рублей в месяц

В Барнауле заметно подорожала аренда небольших квартир. В сентябре средняя стоимость студии или однокомнатного жилья составила 28 100 рублей – рост связан с началом учебного года и наплывом студентов.

Среди опрошенных amic.ru студентов оказались те, кто снимает жилье по 15 тысяч рублей в месяц, не считая коммунальных платежей и интернета.

Для части молодежи аренда остается посильной, но многие признаются, что без подработки прожить на одну стипендию невозможно.

Общежития остаются самым бюджетным вариантом – цены стартуют от 2500 рублей в месяц. Те, кто получил место в кампусе, экономят не только на жилье, но и на транспорте – помогает проездной. Впрочем, некоторые студенты живут с родителями и не ощущают финансовой нагрузки, а у части молодых людей уже есть квартиры, купленные родителями.

Родители не помогают. Сколько студентов на Алтае подрабатывают и прогуливают занятия

У многих успеваемость немного снизилась, но остается на приемлемом уровне

 

Ссылка на первоисточник
наверх