На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Тот  ,  для  кого  деньги  -  это    ВСЁ   ,  готов  на  ВСЁ    ради  денег.Похитившую 150 мл...
  • Русский Империалист
    👍Контролировать местоположение каждой головы чёрной плесени не сложно: во время Ковида в Москве каждый больной обяза...В Госдуме предлож...
  • Николай Чернявский
    Давно пора ,но этого я считаю мало  !!!!!!В Госдуме предлож...

Минобороны пообещало не допустить выплаты военных пенсий участникам "АТО"

Риск получения пенсии участником АТО есть, однако сейчас организована работа по передаче дел

Министерство обороны будет проверять граждан России с новых территорий-кандидатов на получение российской военной пенсии, чтобы её не получали бывшие служащие украинских войск-участники "антитеррористической операции" (АТО) в Донбассе. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила замглавы Минобороны Татьяна Шевцова.

Напомним, что в четверг, 20 апреля, Госдума приняла в первом чтении законопроект, который направлен на установление порядка пенсионного обеспечения россиян-военных пенсионеров, постоянно проживающих в новых регионах России.

Шевцова отметила, что риск получения пенсии участником АТО есть, однако сейчас организована работа по передаче дел. При их принятии будет проводиться проверка.

Согласно законопроекту, пенсию силовики из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей должны начать получать с 1 июля 2023 года. Всего там около 43 тысяч кандидатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх