На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Ельцин запретил.Суд признал закон...
  • Галина Дуброва
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👏👏👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏Галкин* подал в с...
  • Надежда Белугина
    Когда уже ты угомонишься. лицедей?! Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступ...Галкин* подал в с...

В Сибири осудили блогера с девушкой, скинувших на пенсионерку кресло с седьмого этажа

В Новосибирске вынесли приговор блогеру Роману Белозёрову и его подруге Камилле Сарсекеевой, которые в марте 2022 года выбрасывали старую мебель из окна квартиры на седьмом этаже дома и убили пенсионерку, пишет «КП-Новосибирск».

«Одно из кресел упало прямо на голову вышедшей рано утром из подъезда на прогулку с собакой пенсионерке. 81-летняя женщина скончалась на месте происшествия. Молодых людей взяли под стражу, обвинив в умышленном убийстве, совершённом группой лиц. Спустя два месяца статью переквалифицировали на менее тяжкую — причинение смерти по неосторожности», — отмечает издание.

Блогер вину признал в полном объёме, девушка вину не признала. По её словам, она не причастна к выбрасыванию именно кресла.

Максимальное наказание по статье — до двух лет лишения свободы. Гособвинитель предложил назначить Белозёрову один год шесть месяцев исправительных работ, а Сарсекеевой — один год восемь месяцев.

Судья пришла к выводу, что подсудимые не желали смерти пожилой женщине. Также решила, что исправление возможно без реального лишения свободы.

В итоге блогер и девушка получили по одному году исправительных работ, при этом 10% от их доходов будут перечислять в пользу государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх