На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Мера одна: реконструировать ГУЛАГ и начать потихоньку заполнять казнокрадами..Бастрыкин потребо...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    "Бездомная" 🤣🤣🤣СМИ: Пугачева с м...
  • Dash45
    Да очень многолетнй!Депутаты решили н...

В алтайском Соцфонде рассказали, повлияют ли майские праздники на выплату пенсий

Юридических оснований для досрочной выплаты пенсий и пособий нет

Майские праздники не повлияют на даты выплат пенсий и пособий, сообщили в Отделении Социального фонда России по Алтайскому краю.

"Юридических оснований для досрочной выплаты пенсий и пособий нет: 2 и 3 мая в этом году рабочие дни, суббота, 4 мая, рабочая в большинстве отделений почтовой связи", – подчеркнули в Соцфонде.

Также напомнили:

  • начисление пенсий на банковские карты и доставка через почтовые отделения пенсий за текущий месяц начинается не ранее 3-го числа каждого месяца;
  • пособия на детей начисляют в единый день – 3-го числа текущего месяца за предыдущий;
  • 3 мая родителям начислят единое пособие, пособие по уходу за ребенком до полутора лет неработающим родителям, выплаты на первого ребенка и пособие на ребенка военнослужащего по призыву. Работающие родители получат выплату по уходу за ребенком до полутора лет до 8 мая;
  • если родители получают пособия через "Почту России", доставка происходит с 1-го по 25-е число в зависимости от графика работы конкретного почтового отделения.

Консультации по телефону: +7-800-100-00-01. На общеправовые вопросы – круглосуточно, по персональным данным – в будние дни с 08:00 до 17:00 (в пятницу – до 16:00).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх