Жители старше 45 лет проявляют наибольший интерес к частному домостроению
Согласно исследованию SuperJob, проведенному среди экономически активных жителей Барнаула, 46% респондентов мечтают о жизни в собственном доме, поскольку они этого "всегда хотели" или у них "есть собаки".
Многоквартирные дома пользуются меньшей популярностью: 22% опрошенных предпочли бы этажи с 1-го по 5-й, 15% – с 6-го по 10-й, и лишь 3% видят себя на уровне выше 21-го этажа.
«Мужчины и женщины в целом демонстрируют схожие взгляды на идеальное жилье, однако мужчины чаще выбирают верхние этажи, в то время как женщины отдают предпочтение низкоэтажным зданиям, потому что "не любят долго ехать на лифте"», - говорится в исследовании.
Возрастная динамика также показывает определенные закономерности: молодежь до 35 лет менее всего заинтересована в жизни на первых пяти этажах, а респонденты старше 45 лет проявляют наибольший интерес к частному домостроению. Только 4% участников опроса заявили, что им безразлично, где жить.
Опрос проведен 1 по 3 октября 2025 года среди жителей Барнаула.
Свежие комментарии