Штаб собрал больше, чем необходимые 300 тысяч — в 10 раз
Избирательный штаб кандидата в президенты РФ, действующего главы государства Владимира Путина с 23 декабря по 22 января собрал по всей стране в 10 раз больше подписей в поддержку кандидата, чем необходимые 300 тысяч. Как сообщает ТАСС, об этом журналистам рассказал сопредседатель штаба Владимир Машков.
По его словам, такое количество подписей говорит о колоссальной поддержке Путина.
"Хотел бы поблагодарить прежде всего волонтеров центрального штаба и в регионах. Также "Единую Россию", Народный фронт, которые очень активно собирали подписи", — заявил он.По словам сопредседателя избиркома Марьяны Лысенко, в ЦИК предоставили 315 тысяч подписей — это максимум, который необходимо по закону. Она заметила, что сбор проводился в новогодние праздники и сборщики работали самоотверженно.
Напомним, что выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. Путин идет на выборы как самовыдвиженец. 22 января представители его штаба сдали 315 тысяч подписей — теперь в течение 10 дней ЦИК проведет их проверку.
Свежие комментарии