На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    Потрясающие фразы спикер выдаёт, просто перлы. "Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И икра не лезет в го...Главным преимущес...
  • Лидия Санникова
    Какой мир? Клоун,капут!Зеленский не искл...
  • Александр
    Чтобы раньше времени об очередном «обмане» не зашептал.Содержание перего...

Восьмилетний ребенок утонул в реке в пригороде Барнаула

Его тело ищут спасатели

Фото: прокуратура и СУ СКР Алтайского края

В барнаульском поселке Борзовая Заимка ребенок 1 марта провалился под лед и утонул, сообщили в СК и прокуратуре Алтайского края.

Трагедия случилась на Джиперской поляне в районе Чайки, уточняет телеграм-канал "Инцидент Барнаул".

"Восьмилетний ребенок, находясь вместе с родственниками на территории Ленточного бора в поселке Борзовая Заимка в Центральном районе города Барнаула, провалился в полынью реки", — рассказали в краевом СК.

Отмечается, что горки снежной горки там не было.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Спасатели ищут тело ребенка в воде.

Следователи также находятся на месте происшествия: проводят осмотр и устанавливаются все обстоятельства инцидента.

В прокуратуре отметили, что по поручению прокурора Алтайского края Антона Германа территориальный прокурор проводит проверку, в ходе которой установит обстоятельства произошедшего и при наличии оснований примет "весь комплекс мер прокурорского реагирования".

"На месте происшествия работает прокурор Центрального района города Барнаула Руслан Усвят. Организованы и проводятся поисково-спасательные мероприятия. Контролируется принятие процессуального решения", — рассказали в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх