На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Незабудка
    Трамп, а они сохранили жизни нашим МИРНЫМ жителям?Есть "очень хорош...
  • Гарий Щерба
    Вот  КОМУ НАДО КВАРТИРЫ ДАВАТЬ  а  НЕ ,,СПЕЦИАЛИСТАМ,, приезжающие сразу со  ВСЕМ АУЛОМ ...!!!Приобнял и припод...
  • Михаил Васильев
    Здравая мысль! ЗА обеими руками и лучше прямо с апреля этого года!В России хотят за...

Ниже Верхней Пышмы. Барнаул занял 38-е место в рейтинге самых хоккейных городов России

Исследование провел известный спортивный сайт

Барнаул занял 38-е место в рейтинге самых хоккейных городов страны, который провел популярный спортивный сайт "Спортс". Эксперты оценили только города, чьи клубы играют в КХЛ или ВХЛ. В общей сложности в голосовании участвовали 43 города России.

При исследовании оценивали такие параметры, как результаты команд за последние сезоны, качество арены, количество подписчиков в соцсетях и средняя посещаемость. Спортивный критерий оставили один – соотношение побед и сыгранных матчей. Для подсчета журналисты собрали информацию по восьми показателям для каждой лиги, по которым один город мог суммарно набрать максимум 150 баллов.

Первое место в рейтинге занял Магнитогорск, где местный клуб "Металлург" является действующим обладателем Кубка Гагарина в КХЛ. На втором месте – Челябинск. На третьей строчке расположился Омск, где выступает мощная команда "Авангард". В десятке лидеров находятся Санкт-Петербург, Казань, Ярославль, Череповец, Нижний Новгород, Москва и Екатеринбург.

Барнаул расположился на 38-м месте. Это ниже, чем большинство клубов ВХЛ, где выступает наша команда "Динамо-Алтай". В частности, выше Барнаула находится Норильск, Верхняя Пышма, Пенза и Рязань. Ниже Барнаула располагается Ростов-на-Дону, Саратов, Ижевск, Набережные Челны и Самара.

Что касается "Динамо-Алтая", то команда проводит только второй сезон в Высшей хоккейной лиге. В настоящее время барнаульцы занимают 18-е место из 33 и за несколько туров до конца чемпионата претендуют на выход в плей-офф.

Рейтинг самых хоккейных городов России

 

Ссылка на первоисточник
наверх