На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    Трава на болоте...куда ветер, туда и она. Политическая проститутка, однако.Известный алтайск...
  • Геннадий Бережнов
    Тема прекращения огня на Украине требуем много времени и закончится с капитуляцией Киева!Россия и США обсу...
  • Гарий Щерба
    Ну ну ,  САМОУБИЙЦЫ ...!!!Макрон: Запад мож...

Такой день. Задержание убийцы, скрывавшегося на Алтае, и сотни барнаульских домов без воды

О главных событиях Алтайского края за 17 марта

Житель Барнаула направил огнестрельное оружие на молодых людей, которые попросили его отойти от автомобиля.

Происшествие случилось в микрорайоне Восточный. Со слов очевидцев, парни пытались выехать с парковки, однако им помешал пьяный мужчина.

Он встал позади автомобиля и начал демонстративно препятствовать движению. Далее, как утверждает автор поста, парни вышли из машины и попросили барнаульца отойти. Однако он достал оружие, чем напугал молодых людей.

В Барнауле задержали подозреваемого в убийстве члена банды "Трифоновские". Он уехал из Приморья, где было совершено преступление, в 2003 году и до настоящего момента скрывался в столице Алтайского края.

На момент совершения преступления предполагаемому убийце, Евгению Манакову, было 24 года.

Прокурор через суд добился возврата денег рубцовской пенсионерке, которая перевела на счет неизвестного 5 млн рублей.

В ходе проверки городская прокуратура установила, что под влиянием обмана пожилая женщина отправила крупную сумму неизвестному. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, в рамках расследования которого сотрудниками полиции был установлен владелец счета.

Барнауле на улице Кулагина, 7, произошла авария на водопроводе. Устранить повреждение специалисты пообещали ориентировочно в 08:00 18 марта. До этого времени без холодной воды остались сотни барнаульских домов.

В Рубцовске свой столетний юбилей отметила ветеран труда Вера Федотовна Романцова.

Вера Федотовна родилась 15 марта в селе Зенковка Республики Казахстан, где окончила пять классов школы, а затем помогала родителям в колхозе. В годы Великой Отечественной войны работала счетоводом и кассиром, делая все для приближения Победы.

Суд признал виновным жителя Солтонского района, который воспользовался подобранной на улице картой несовершеннолетнего.

Как установило следствие, в октябре 2024 года подросток, приехавший из соседнего региона в гости к родственникам, потерял банковскую карту возле одного из магазинов в селе Солтон. Вскоре ее обнаружил местный житель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх