
Пострадавшая умерла в машине скорой помощи
В Заринском районе 13-летний мальчик выстрелом из пневматического оружия убил 11-летнюю девочку.
Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета по Алтайскому краю.Трагедия произошла в селе Староглушенка. По данным следствия, подросток на приусадебном участке выстрелил в забор из пневматической винтовки. Снаряд рикошетом попал в шею девочки, которая стояла неподалеку. Она скончалась в автомобиле скорой помощи.
«Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности")», – рассказали в ведомстве.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проверку по факту гибели ребенка контролирует прокурор Алтайского края Антон Герман.
На Алтае двухлетняя девочка утонула в баллоне от тракторного колеса

Свежие комментарии