На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    А кого там родилось больше за указанный период - мальков карпов или детей человеков?"Вот такой сюрпри...
  • Дмитрий Шершов
    в "маленькой" России снимать фильмы не где!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Федора Бондарчука...
  • Михаил Беленков
    Закавказье? А нельзя поподробнее? Стыдливо не указали братскую республикуРодителей школьни...

Объявят ли в России вторую волну частичной мобилизации? Ответ Владимира Путина

Президенту задали один из самых волнующих россиян вопросов

Вероятность второй волны частичной мобилизации на протяжении всего 2023 года была одной из самых обсуждаемых тем в мессенджерах и социальных сетях в России. И эту истерию активно поддерживала Украина с помощью разнообразных взносов.

Именно этот вопрос одним из первых задали президенту Владимиру Путину на прямой линии совмещенной с его большой пресс-конференцией. Что ответил глава государства и к чему готовиться, читайте на amic.ru.

Будет ли в России вторая волна мобилизации?

На данный момент такой необходимости нет, заверил президент. По его словам, до конца года наберут полмиллиона добровольцев. Сейчас контракт уже заключили 486 тысяч человек. И эта работа идет очень активно: ежедневно документы с Минобороны РФ подписывают по 1,5 граждан. Служить идут на один, два, три года.

Глава государства напомнил, что изначально стояла задача набрать 400 тысяч человек, но добровольцев вызвалось значительно больше и каждый из них с оружием в руках готов защищать Родину.

А ротация мобилизованных не планируется?

Об этом Владимир Путин ничего не говорил – этот вопрос во время мероприятия ему не задавали. Он лишь отметил, что сейчас в зоне СВО находятся 244 тысячи мобилизованных, 41 тысячу человек уволили "в связи с достижением предельного возраста, по здоровью и так далее".

Также президент добавил, что мобилизованных изначально называли "мобиками" и говорили, что эта идея провальная, однако они "отлично воюют". 14 человек получили звание Герой России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх