На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Видимо, в минпромторге что-то запрещенное пьют и курят.Минпромторг перен...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Ставить побольше мусорных контейнеров и штрафовать за выброшенный мусор так, чтобы глаза на лоб лезли у хамов и нерях."До самой Катуни ...
  • nyha
    миллионеров много... а воюют на деньги народа...где логика...???Россия заняла уве...

Еще три дня под смогом. Режим "черного неба" продлили в Барнауле и Бийске до 26 октября

Как поясняют метеорологи, сохранение опасной ситуации связано с устойчивой штилевой погодой

В Барнауле и Бийске продлен режим неблагоприятных метеоусловий, известный как "черное небо". По решению местных властей, он будет действовать до 11:00 26 октября включительно.

Как поясняют метеорологи, сохранение опасной ситуации связано с устойчивой штилевой погодой.

Температура в эти дни будет колебаться от +7 до +14 градусов, что в сочетании со слабым ветром создает так называемый "парниковый эффект".

Это явление препятствует рассеиванию вредных примесей и способствует их накоплению в приземном слое атмосферы.

В связи с продлением режима "черного неба" городские власти рекомендуют жителям:

  • ограничить время пребывания на открытом воздухе;

  • воздержаться от длительных прогулок детям, пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями дыхательной системы;

  • по возможности использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Особое внимание уделяется работе промышленных предприятий. Мэрия Барнаула призвала руководителей заводов и фабрик продолжить мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Напомним, что изначально режим "черного неба" был введен в Барнауле и Бийске до 24 октября, но сложные метеоусловия вынудили продлить его действие. Специалисты продолжают мониторить экологическую обстановку в регионе.

Что такое режим "чёрного неба", который всё чаще объявляют в Барнауле и в Бийске?

 

Ссылка на первоисточник
наверх