На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    "Бездомная" 🤣🤣🤣СМИ: Пугачева с м...
  • Dash45
    Да очень многолетнй!Депутаты решили н...
  • Михаил
    А ничего, что завезли и выращивали борщевик на корм скоту именно власти, а теперь переваливают проблему со своей голо...Депутат заявил, ч...

Toyota может передать свой завод в Санкт-Петербурге "НАМИ"

Toyota может передать свой завод в Санкт-Петербурге "НАМИ"

По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, сейчас прорабатывается вопрос передачи российских активов

Toyota может передать российский завод в Санкт-Петербурге подведомственному Минпромторгу России ФГУП "НАМИ". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

Завод перестал работать в марте 2022 года из-за разрыва в системе поставок. В сентябре 2022 года Toyota Motor заявила о своем решении полностью закрыть свое сборочное предприятие в Санкт-Петербурге. В середине ноября началось увольнение сотрудников, их численность к этому времени составляла более 1900. В декабре 2022 года предприятие проходило процедуру консервации.

"Прорабатывается передача российских активов Toyota НАМИ" - сказал он.

Отметим, что предприятие было введено в эксплуатацию в конце 2007 года. Оно выпускало модели RAV4 и Camry в рамках специального инвестиционного контракта с Минпромторгом России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх