На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • N N
    Это, чтоб ЖКХ оплатить.В Госдуме подчерк...
  • В С
    "Катастрофа". Земля пухом , Мужики ! Вечная память !В Сибири установи...
  • Виктор Тимошевский
    Журавлев пусть и готовится.Политруком.У него хорошо получается на ТВ языком молоть и призывать всех в труху.В России объявили...

Матвиенко призвала Хуснуллина заплатить налог за проживание

В ходе правчаса вице-премьер признался, что не платил налог, поскольку долгое время не мог подключиться к трансформаторной подстанции

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рекомендовала вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину заплатить задним числом налоги за проживание в течение восьми лет в незарегистрированном доме, чтобы подать пример остальным.

Как сообщает ТАСС, об этом она сказала в ходе правительственного часа в Совфеде с участием вице-премьера.

В ходе правчаса вице-премьер признался, что не платил налог, поскольку долгое время не мог подключиться к трансформаторной подстанции. В результате он подключил здание к электричеству как стройплощадку и стал в нем жить.

По словам Матвиенко, в ходе заседания Хуснуллин поднял важную проблему, когда люди несвоевременно регистрируют построенные дома.

"Но поскольку вы публично признали, что вы восемь лет жили в незарегистрированном доме, придется вам задним числом налоги-то уплатить. Подать пример остальным", - отметила спикер Совфеда.

Сам Хуснуллин подчеркнул, что подобных незавершенных домов по России "сотни квадратных метров". Власти сейчас работают над упрощением всех процедур для решения проблемы с несвоевременной регистрацией построенных домов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх