На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Дайте палец, откусят по локотьBloomberg: Россия...
  • Taurus Zmei
    Лыко-мочало начинай сначалаВ России призвали...
  • Геннадий Бережнов
    А что лидером мог стать Новичихинский глава?Мэр Барнаула стал...

Bloomberg: Россия и США обсуждают совместную добычу природных ресурсов в Арктике

Пока переговоры находятся на ранней стадии и остаются конфиденциальными

США и Россия обсуждают возможность сотрудничества в Арктике. В частности, страны рассматривают совместную добычу природных ресурсов. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники.

По данным агентства, переговоры РФ и США пока находятся на ранней стадии, а также остаются конфиденциальными.

Особое внимание стороны уделяют энергетическому сектору. Известно, что обе страны готовы к экономическому взаимодействию.

При этом один из источников Bloomberg заявил, что сотрудничество в Арктике рассматривается Вашингтоном как способ ослабить связи между РФ и Китаем. Однако он признал, что, учитывая укрепление отношений между Москвой и Пекином за последние годы, это может быть непросто.

Ранее стало известно, что Дональд Трамп подтвердил визит Владимира Зеленского в Вашингтон 28 февраля. Президент Украины прибудет в США, чтобы подписать соглашения по природным ресурсам, включая редкоземельные металлы. Как отметил американский лидер, новая сделка позволит Вашингтону не только вернуть вложенные средства, но и получать в будущем дополнительные доходы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх