На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Dash45
    Да очень многолетнй!Депутаты решили н...
  • Михаил
    А ничего, что завезли и выращивали борщевик на корм скоту именно власти, а теперь переваливают проблему со своей голо...Депутат заявил, ч...
  • Владимир Акулов
    Тот  ,  для  кого  деньги  -  это    ВСЁ   ,  готов  на  ВСЁ    ради  денег.Похитившую 150 мл...

Российские туристы назвали алтайскую кедровую халву одной из любимых сладостей

Этот десерт популярен как в Алтайском крае, так и в соседней Республике Алтай

Онлайн-сервис путешествий tutu опросил три тысячи российских туристов и выяснил, какие сладости нужно попробовать в путешествии по стране. В списке оказался даже алтайский десерт.

Как пишет РИА Новости, первое место занял татарский чак-чак – за блюдо из кусочков жареного теста в медовом сиропе проголосовали 15% респондентов.

Вторую строчку заняли легендарные тульские пряники (9%), а третье – конфеты московских кондитерских фабрик (7%).

Далее следуют калининградский марципан, чурчхела и рахат-лукум, сибирское варенье из шишек, коломенская пастила, конфеты кондитерских фабрик Петербурга, алтайская кедровая халва и фрукты в шоколаде из Самары и других городов.

Как отмечает издание, занявшая девятую позицию алтайская кедровая халва популярна и в Алтайском крае, и в Республике Алтай.

"Рецептов много. Приготовление халвы часто основывается на турецком рецепте: в смесь из кешью добавляют кедровый орех", – сказано в публикации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх