На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Федоров
    А депутаты-дармоеды на какие деньги жрать будут, если выдадут 13-ю пенсию пенсионерам?Правда ли, что ро...
  • igor vinogradov
    как много слов и пафоса. и ноль слов о том что Россия много конфессиональная страна..Общественник пред...
  • Валентин Воробьев
    Зачем  Долиной столько квартир?! Это же называется сверхжадность.Не падайте со сту...

Алтайские депутаты разрешить продавать лекарства в передвижных ФАПах

Это позволит жителям отдаленных и труднодоступных сёл начинать лечение сразу после приёма у медика

Комитет АКЗС по здравоохранению подготовил поправку в федеральное законодательство, которая поможет решить проблему обеспеченности лекарственными препаратами отдалённых населённых пунктов региона.

Об этом сообщает пресс-служба алтайского парламента.

В ближайшее время Госдума во втором чтении рассмотрит поправки в законы "Об обращении лекарственных средств" и "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". В случае принятия эти изменения позволят всем структурным подразделениям медицинских организаций продавать лекарства населению в селах, где нет аптек.

Алтайские депутаты считают, что законопроектом следует расширить круг мест предоставления лекарств — в них следует включить передвижные фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы). Такой подход поможет жителям отдаленных сел приобретать медикаменты сразу после их назначения.

Как отметил председатель комитета АКЗС по здравоохранению Владимир Лещенко, в 44 алтайских организациях есть передвижные ФАПы, а в крайе более 140 малых и отдаленных сел, которые обслуживаются мобильными медицинскими комплексами. Поправка, отметил он, позволит улучшить лекарственное обеспечение людей, что в итоге поможет им сохранить здоровье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх