На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    👍Контролировать местоположение каждой головы чёрной плесени не сложно: во время Ковида в Москве каждый больной обяза...В Госдуме предлож...
  • Николай Чернявский
    Давно пора ,но этого я считаю мало  !!!!!!В Госдуме предлож...
  • Игорь Морозов
    доходы бюджета  выросли в 1.5 раза. Это ничего, у нас таких ивановых тимуровцев в стране ещё оооооочень МНОГО.Путин заявил, что...

Школьники расписали петроглифы, которым около пяти тысяч лет

Восстановить древние рисунки уже не получится

В Хабаровском крае школьники изрисовали недавно открытые петроглифы. Об этом сообщает Amur Mash.

Рисункам в районе Лазо около пяти тысяч лет, сделали их в эпоху неолита. Учёные в 2022 году во время их изучения нашли дополнительные изображения животных и людей.

"Под тысячелетней пылью прятались шесть рисунков эпохи неолита: еле заметные очертания лося, кабана и людей. А рядом инструменты - округлые камни, с помощью которых петроглифы, возможно, и наносили", - рассказали ранее о находке.

Недавно свою лепту в древнюю живопись внесли школьники. Поверх искусства предков написали: "Тут была Маханя Шатунова. 7Б", "Катя Топ" и "Тут Вася".

Родителям детей, скорее всего, назначат штрафы. Восстановить петроглифы не получится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх