На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Вавилов
    закон нужен "для защиты фундаментальных ценностей многонационального российского народа"- так озвучьте эти ценности. ..."Результат сомнит...
  • Лариса Солоненко
    а почему в Кемерово индексация жкх 26 %, с чем это связано?"Удары по карману...
  • Olga Chuhutina
    Нам в Казани эти твари не нужны.В Казани выступле...

В России создали препарат от рака, не имеющий аналогов в мире

Исследования на добровольцах с "Афотидом" разрешено проводить в семи клинических центрах

Девятый арбитражный апелляционный суд, рассматривая спор Минпромторга России и разработчика лекарственных препаратов, пришел к выводу о создании в России препарата от рака под названием "Афотид". Об этом сообщает РИА Новости.

Министерство подало иск к подмосковной компании "Лина М" и потребовало расторгнуть госконтракт от 2014 года стоимостью 150 млн рублей на выполнение научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР).

Также с фирмы потребовали взыскать свыше 117 млн рублей неотработанного аванса и более 80 млн рублей за пользование чужими деньгами. Утверждается, что просрочка четвертого этапа НИОКР превысила шесть лет, а его цель не достигнута.

"При рассмотрении апелляционной жалобы судом учтено, что в результате исполнения контракта разработан препарат, не имеющий аналогов в мире, позволяющий лечить онкологические заболевания вне зависимости от стадии заболевания", – говорится в постановлении суда.

Препарат уже применяется для лечения рака у добровольцев. Его безопасность была доказана исследованиями. Клинические испытания с "Афотидом" разрешено проводить в семи клинических центрах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх