Некоторые городские фонтаны превратились уже в настоящий пляж
В Бийске дети, несмотря на запреты, в жару приходят к фонтанам, чтобы поплескаться в холодной воде, а взрослые в это время в основном сидят на лавочках, пишет "Бийский рабочий".
"У фонтанов, которые расположены рядом с соцобъектами, малышню хотя бы есть кому гонять.
Бдительные вахтеры часто выходят и делают замечания", – отмечает издание.
Как рассказал обслуживающий фонтаны подрядчик, купаться в фонтанах строго запрещено. Рядом неоднократно размещали предупреждающие таблички с надписями, но их быстро срывают.
"Некоторые городские фонтаны превратились уже в настоящий пляж. Например, к фонтану на АБ дети приходят уже подготовленными, с полотенцами и даже лежаками", – пишет издание.
По словам подрядчика, порой взрослые сами приходят с маленькими детьми к фонтанам, раздевают их, чтобы те не намочили одежду, и отправляют купаться. К большим фонтанам приходят даже с надувными кругами и матрасами.
Власти Барнаула ранее напомнили жителям, что городские фонтаны не предназначены для купания. На каждом из них установлена табличка о соответствующем запрете.
Свежие комментарии